2000年競技会成績
第68回国公立大学学生競技ダンス選手権大会/1月23日(日)東京大学駒場体育館
データなし
第80回東都大学学生競技ダンス選手権大会(4/30)
団体成績: 14位以下 東京工業大学 点数不明
フォーメーション 第16位
C第 1位:井出 聖 (東京工業大学4年) 浅田 香 (杉野女子大学4年
R第 2位:井出 聖 (東京工業大学4年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)
第29回東部日本学生競技ダンスラテン新人戦(5/14)
団体成績:6位以下 東京工業大学 点数不明
第66回東部日本学生競技ダンス選手権大会(5/28)
団体成績:21位 東京工業大学 点数不明
第2回皐月杯争奪学生競技ダンス選手権大会(6/04)
団体成績:9位 東京工業大学 点数不明
Jrの部
T第 4位:清水友佑 (東京工業大学2年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)
F第 1位:清水友佑 (東京工業大学2年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)
P第12位:岡見将司 (東京工業大学2年) 鈴木綾子 (東京工業大学2年)
Srの部
M第 3位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
第22回東部日本学生競技ダンスジュニア選手権大会(6/18)
団体成績:16位 東京工業大学 178点
Sr
T第 9位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
F第11位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
P第12位:宮川 智 (東京工業大学3年) 内田沙絵子(東京工業大学3年)
第69回国公立大学学生競技ダンス選手権大会(9/17)
団体成績:7位 東京工業大学 293点
Jr
W第13位:井上慎太郎(東京工業大学1年) 川合飛鳥 (白百合女子大学1年)
Q第 6位:清水謙史 (東京工業大学1年) 室崎美代子(杉野女子大学1年)
第11位:森口 学 (東京工業大学1年) 加藤裕美 (杉野女子短期大学1年)
C第 4位:玉野浩嗣 (東京工業大学1年) 室崎美代子(杉野女子大学1年)
R第 1位:玉野浩嗣 (東京工業大学1年) 川合飛鳥 (白百合女子大学1年)
Sr
W第 2位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
F第 7位:西尾孝也 (東京工業大学3年) 木下 瞳 (杉野女子短期大学OG3年)
Q第 2位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
P第 6位:宮川 智 (東京工業大学3年) 内田沙絵子(東京工業大学3年)
第45回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦(9/24)
団体成績:4位 東京工業大学 312点
フォーメーション(2部校)4位 (予選会)9位
W第 4位:鈴木貴雄 (東京工業大学4年) 高橋 瞳 (杉野女子大学4年)
T第 8位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
F第 2位:鈴木貴雄 (東京工業大学4年) 高橋 瞳 (杉野女子大学4年)
第 9位:西尾孝也 (東京工業大学3年) 木下 瞳 (杉野女子短期大学OG3年)
Q第 8位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
C第11位:宮川 智 (東京工業大学3年) 内田沙絵子(東京工業大学3年)
S第 3位:井出 聖 (東京工業大学4年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)
R第 5位:井出 聖 (東京工業大学4年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)
第11位:湯川正裕 (東京工業大学3年) 武藤順子 (杉野女子大学3年)
P第 9位:宮川 智 (東京工業大学3年) 内田沙絵子(東京工業大学3年)
第27回松前重義杯争奪学生競技ダンス選手権大会(10/1)
団体成績:3位以下 東京工業大学 点数不明
T第 3位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
Q第 2位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
第56回東部日本学生競技ダンスモダン新人戦(10/8)
団体成績:7位 東京工業大学 72点
Sr
W第 6位:清水友佑 (東京工業大学2年) 鈴木綾子 (東京工業大学2年)
F第 2位:岡見将司 (東京工業大学2年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
Q第 6位:原沢雅史 (東京工業大学2年) 茅根可子 (杉野女子短期大学2年)
第81回東都大学学生競技ダンス選手権大会(10/29)
団体成績:12位以下 東京工業大学 点数不明
FM成績:10位
C第 8位:井出 聖 (東京工業大学4年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)
S第12位:井出 聖 (東京工業大学4年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)
第32回天野杯争奪学生競技ダンス対抗戦(11/12)
団体成績:9位 東京工業大学 93点
Sr
M第 2位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
Jr
W第 6位:小鹿幸司 (東京工業大学1年) 加藤裕美 (杉野女子短期大学1年)
第 6位:玉野浩嗣 (東京工業大学1年) 岩本さやか(杉野女子短期大学1年)
第 9位:清水謙史 (東京工業大学1年) 土谷美代子(杉野女子大学1年)
Q第 4位:玉野浩嗣 (東京工業大学1年) 高麗早弥香(白百合女子大学1年)
第 6位:小鹿幸司 (東京工業大学1年) 渡辺華奈子(白百合女子大学1年)
第10位:森口 学 (東京工業大学1年) 川合飛鳥 (白百合女子大学1年)
第67回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦(11/19)
団体成績:14位 東京工業大学 199点
T第 9位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
Q第 4位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
C第 1位:井出 聖 (東京工業大学4年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)
S第 8位:宮川 智 (東京工業大学3年) 内田沙絵子(東京工業大学3年)
R第 1位:井出 聖 (東京工業大学4年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)
第45回全日本学生競技ダンス選手権大会(12/3)
団体成績:20位 東京工業大学 87点
F第 9位:鈴木貴雄 (東京工業大学4年) 高橋 瞳 (杉野女子大学4年)
Q第 9位:内田 信 (東京工業大学3年) 小林和美 (杉野女子大学3年)
C第 4位:井出 聖 (東京工業大学4年) 浅田 香 (杉野女子大学4年)