2013年競技会成績(アマチュア戦含む)
第36回ツバメ杯争奪学生競技ダンス選手権大会@駒沢大学
(単科戦)
団体成績 第17位54点
(単科戦)
団体成績 第17位54点
- Jrの部
- ワルツの部 3位 鈴木孝信・本田 香菜組
- ワルツの部 10位 杉村 渓太・吉成 明希組
- SSrの部
- スタンダードの部 6位 加藤大樹・田熊彩名組
- スタンダードの部 8位 米谷達哉・森奈都美組
- ラテンの部 6位 永原健大郎・加藤早紀組
第58回全日本学生競技ダンス選手権大会@獨協大学
(単科戦)
団体成績 第25位60点
(単科戦)
団体成績 第25位60点
- ルンバの部 4位 米谷達哉・森奈都美組
- パソドブレの部 10位 奥野貴・北井綾華組
第89回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会@文教大学
(単科戦)
団体成績 第10位145点
Srの部
(単科戦)
団体成績 第10位145点
- Jrの部
- ワルツの部 7位 鈴木孝信・組
- ワルツの部 13位 吉倉和秀・組
- クイックステップの部 2位 杉村渓太・組
- クイックステップの部 6位 鈴木孝信・組
- チャチャチャの部 3位 鈴木孝信・組
- ルンバの部 7位 鈴木孝信・組
- ワルツの部 8位 粟飯原航・増子香音組
- パソドブレの部 9位 関一樹・国枝奈々組
第93回東部学生競技ダンス選手権大会Ⅰ部戦@獨協大学
(単科戦)
団体成績 第17位96点
(単科戦)
団体成績 第17位96点
- ルンバの部 8位 米谷達哉・森奈都美組
第45回天野杯争奪学生競技ダンス選手権大会@獨協大学
(単科戦)
団体成績 第4位89点
(単科戦)
団体成績 第4位89点
- Jrの部
- ワルツの部 2位 鈴木孝信・組
- ワルツの部 8位 杉村渓太・組
- クイックステップの部 1位 鈴木孝信・組
- ルンバの部 1位 鈴木孝信・組
第107回東都大学学生競技ダンス選手権大会@獨協大学
(単科戦)
団体成績 第19位75点
(単科戦)
団体成績 第19位75点
第2回東部日本学生競技ダンス後期新人戦@首都大学東京
(単科戦)
団体成績 第16位69点
(単科戦)
団体成績 第16位69点
- Jrの部
- ワルツの部 5位 鈴木孝信・吉成明希組
第58回東部日本学生競技ダンス選手権大会Ⅱ部戦@獨協大学
(単科戦)
団体成績 第6位230点
FM成績 第5位
(単科戦)
団体成績 第6位230点
FM成績 第5位
- スローフォックストロットの部 12位 太田喜之・大場萌組
- チャチャチャの部 3位 米谷達哉・森奈都美組
- チャチャチャの部 10位 奥野貴・北井綾華組
- ルンバの部 2位 米谷達哉・森奈都美組
- パソドブレの部 13位 奥野貴・北井綾華組
第36回松前重義杯争奪学生競技ダンス選手権大会@東海大学総合体育館
(単科戦)
団体成績 第15位84点
(単科戦)
団体成績 第15位84点
第95回夏国公立大学学生競技ダンス選手権大会@東京大学駒場東大キャンパス
(単科戦)
団体成績 第6位218点
(単科戦)
団体成績 第6位218点
- Jrの部
- ワルツの部 4位 鈴木孝信・八田みずき組
- ワルツの部 9位 杉村渓太・平田恵梨組
- ルンバの部 2位 鈴木孝信・龍野亜希子組
- Srの部
- スローフォックストロットの部 8位 粟飯原航・増子香音組
- サンバの部 9位 関一樹・国枝奈々組
- ルンバの部 6位 関一樹・国枝奈々組
- パソドブレの部 4位 奥野貴・北井綾華組
第51回全日本学生選抜競技ダンス選手権大会@なみはやドーム
(4種総合戦)
団体成績 第?位?点
(4種総合戦)
団体成績 第?位?点
第92回東部日本学生競技ダンス選手権大会@獨協大学
(単科戦)
団体成績 第14位96点
(単科戦)
団体成績 第14位96点
- ルンバの部 5位 米谷達哉・森奈都美組
- ルンバの部 10位 加藤大樹・加藤慶組
- パソドブレの部 6位 米谷達哉・森奈都美組
第88回理工科系大学学生競技ダンス選手権大会@文教大学
(単科戦)
団体成績 第10位110点
(単科戦)
団体成績 第10位110点
- Srの部
- ワルツの部 10位 粟飯原航・増子香音組
- タンゴの部 7位 粟飯原航・増子香音組
- スローフォックストロットの部 7位 粟飯原航・増子香音組
- クイックステップの部 12位 粟飯原航・増子香音組
第1回東部日本学生競技ダンス前期新人戦@首都大学東京
(単科戦)
団体成績 第8位62.5点
(単科戦)
団体成績 第8位62.5点
- Jrの部
- タンゴの部 優秀賞 高橋史也・山崎貴子組
- スローフォックストロットの部 優秀賞 田浦資也・木村麻理子組
- サンバの部 優秀賞 奥野貴・青山優組
- サンバの部 優秀賞 吉田昌平・北井綾華組
- パソドブレの部 優秀賞 高木寛之・遊佐美優子組
- パソドブレの部 優秀賞 新井大樹・森奈都美組
- Srの部
- タンゴの部 12位 太田喜之・大場萌組
- スローフォックストロットの部 4位 粟飯原航・増子香音組
- スローフォックストロットの部 11位 石飛政和・田島彰子組
- パソドブレの部 3位 関一樹・国枝奈々組
第106回東都大学学生競技ダンス選手権大会@テレコムセンター
(単科戦)
団体成績 第16位89点
FM成績 第14位
(単科戦)
団体成績 第16位89点
FM成績 第14位
- ルンバの部 6位 加藤大樹・加藤慶組
第94回冬国公立大学競技ダンス選手権大会
(単科戦)
団体成績 第7位210点
(単科戦)
団体成績 第7位210点
- Jrの部
- タンゴの部 2位 奥野貴・木村麻里子組
- タンゴの部 6位 高橋史也・山崎貴子組
- スローフォックストロットの部 3位 奥野貴・山崎貴子組
- スローフォックストロットの部 12位 吉田昌平・大原真理子組
- サンバの部 3位 奥野貴・大原真理子組
- サンバの部 13位 高橋史也・永井希依組
- パソドブレの部 2位 奥野貴・北井綾華組